Представительницы женских общественных организаций региона посетили предприятие «Лактис»

31 Мая 2019

Сегодня, 31 мая, представительницы женских общественных организаций региона посетили предприятие по производству молочной продукции «Лактис» в Великом Новгороде. Такое мероприятие для них организовала председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Без малого три месяца назад в Великом Новгороде прошел первый областной женский форум. Но наша совместная работа с представительницами регионального женского движения на этом не закончилась. Мы регулярно проводим встречи на различных площадках для обмена опытом, творческих обсуждений и продвижения женских инициатив. Сегодняшняя наша встреча проходит на базе одного из крупнейших предприятий города», - прокомментировала Елена Владимировна.

Активистки областного Совета женщин и других общественных организаций региона осмотрели производственные цеха. Гостям презентовали выпускаемую продукцию, в том числе новинки ассортимента.

Сегодня «Лактис», история которого ведется с 1963 года, оснащен высокотехнологичным оборудованием мирового уровня и располагает значительными производственными мощностями. Предприятие входит в число ведущих переработчиков и производителей молочной продукции на Северо-западе России.

В прошлом году АО «Лактис» первым в России начал выпуск исландского скира.