Представитель Молодежного парламента стала участником финала конкурса «Лидер XXI века»

30 Ноября 2017

Финал заключительного тура 15-го Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» - прошел в республике Татарстан - Казани с 20 по 24 ноября 2017 года.

В составе делегация от Новгородской области была заместитель председателя Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Марта Харитонова.

Участниками конкурса стали около 300 лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений из 61 субъектов РФ – победителей региональных этапов конкурса.

Все конкурсные испытания проходили в Поволжской Государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а жили участники в деревне Универсиады — жилом микрорайоне, построенном в Казани в связи с проведением XXVII Всемирной Летней Универсиады 2013 года.

Программа конкурса была очень насыщенной. Участники проявили себя в деловых играх и мастер-классах, на творческих и образовательных площадках, и, конечно же, представили себя на конкурсных испытаниях.

Готовили самопрезентацию на тему «Я, моя организация, моя Родина» и защищали проекты и программы деятельности объединений.
Организаторы конкурса подготовили участникам и развлекательные программы: экскурсии по городу и главным достопримечательностям, молодежным и спортивным учреждениям, поход в развлекательный центр, национальный татарский праздник – Сабантуй и многое другое.

Участники из Новгородской области не заняли призовых мест, но выступили достойно, смогли получить новые знания и навыки и опыт, который, несомненно, пригодится в дальнейшей работе с молодёжью.

Марта Харитонова: «Я впервые участвую в конкурсе такого масштаба. Конечно это огромный опыт и множество положительных эмоций. А самое главное – это знакомство и общение с активными ребятами из других регионов. Такие события остаются в памяти надолго».