Председатель областной Думы с рабочим визитом посетила Хвойнинский район

31 Июля 2020

Председатель областной Думы с рабочим визитом посетила Хвойнинский район

Сегодня, 31 июля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева находится с рабочим визитом в Хвойнинском муниципальном районе.

Вместе с директором ООО "Хвойнинское ВКХ" Эдуардом Трудовым руководитель регионального парламента посетила многодетную семью Лостовских, проживающую на ст.Кушавера. В семье воспитывается пятеро детей. В период дистанционного обучения обучение троих из них происходило с помощью телефона.

В рамках акции "Помоги учиться дома" Елена Писарева вручила ребятам ноутбук и пожелала успехов в наступающем учебном году.

Напомним, что акция "Помоги учиться дома" проводится партией «Единая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив и организована за счет добровольной помощи организаций-партнеров и волонтеров.

Также Елена Писарева вместе с депутатом Новгородской областной Думы Александром Федоровским и главой Хвойнинского муниципального района Светланой Новоселовой посетила строящийся в Хвойной физкультурно-оздоровительный центр.

Как отметила Светлана Новоселова, планируемый срок окончания стройки - 15 декабря. Елена Писарева выразила надежду на то, что стройка комплекса не затянется. «Хвойная сильно нуждается в современном физкультурно-оздоровительном комплексе», - отметила председатель областной Думы.

Объект строится в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий". Общая стоимость работ - 119 миллионов рублей. Работы ведет ООО Спецтехкомплект". По окончании строительства здесь появится единственный в районе зал с трибунами. Кроме этого, на территорию ФОКа переведут боксерский клуб "Ринг".

В завершении рабочего визита Елена Писарева посетила торжественное мероприятие, посвященное Дню района. В киноконцертном зале «Заря» в этот день чествовали местных жителей.

«В этом году праздник проходит не так широко, как всегда. Но я искренне рада поздравить каждого из вас и поблагодарить за ваш труд, за вклад в развитие родной земли», – сказала председатель областной Думы.

В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония награждения региональными и муниципальными наградами. Елена Писарева вручила Почетную грамоту Новгородской областной Думы контролеру МУП «Хвойнинский водоканал» Оксане Леонтьевой.

Почетной грамотой министерства финансов Новгородской области была награждена заместитель председателя комитета финансов Администрации Хвойнинского муниципального района Галина Лисой. Почетной грамоты министерства культуры Новгородской области были удостоены коллектив Кабожского филиала и коллектив детского отделения межпоселенческой централизованной библиотечной системы Хвойнинского района.

Теплые слова в адрес земляков прозвучали от депутата Новгородской областной Думы Александра Федоровского.

Также с поздравлениями к присутствующим в зале обратилась глава района Светлана Новоселова. Светлана Анатольевна выступила с отчётом о социально-экономическом развитии Хвойнинского муниципального района и рассказала о предстоящих планах, которые будут реализованы в ближайшем будущем.