Председатель областной Думы с рабочим визитом посетила Хвойнинский район

8 Июня 2018

Председатель областной Думы с рабочим визитом посетила Хвойнинский район
Сегодня, 8 июня, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева вместе с губернатором Андреем Никитиным и членами правительства Новгородской области с рабочим визитом посетила Хвойнинский муниципальный район.

Первым объектом, где побывали руководители области, стало сервисное локомотивное депо «Хвойная» филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис». Предприятие выполняет техническое обслуживание и текущий ремонт тепловозов. Здесь работает около 100 человек.

Начальник депо Геннадий Алексеев рассказал гостям об особенностях работы депо, оснащенности предприятия, показателях его работы. После была организована небольшая экскурсия. Первые лица региона посетили пункт технического обслуживания локомотивов, смогли ознакомиться с видами выполняемых ремонтных работ.

В ходе встречи с руководством депо также обсуждались перспективы развития участков Хвойная - Будогощь, Хвойная - Сонково.

Также в этот день Елена Писарева приняла участие в празднике, посвященном Дню России, который прошел в кинотеатре «Заря» поселка Хвойная.

«Россия у каждого своя. Для одних – это невиданный простор и щедрость родной земли, для других – величие российской истории и культуры, для третьих – тепло и свет родного дома. Наша общая обязанность состоит и в том, чтобы в нашей стране было больше уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне», - обратилась со сцены к хвойнинцам председатель областной Думы.

В рамках праздника состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации, а также региональных и муниципальных наград.

Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы Елена Писарева вручила инженеру 2 категории линейно-технического участка «Хвойная» межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Александру Овчаренко, старосте железнодорожной станции Кабожа Кабожского сельского поселения Людмиле Тимофеевой, главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Молодильно» Татьяне Бойцовой.

Кроме этого, в Хвойнинском районе состоялось выездное заседание коллегии министерства сельского хозяйства Новгородской области, в работе которого приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и депутат, председатель комитета областной Думы по природопользованию и сельскому хозяйству Александр Федоровский.

В завершение рабочей поездки Елена Писарева посетила поселок Юбилейный.

Здесь за счет субсидии на грантовую поддержку местных инициатив в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» был создан парк отдыха «Задор». Всего было потрачено около 1 миллиона рублей, в том числе 600 тысяч рублей из федерального и регионального бюджетов, 99 тысяч рублей - из местного, 301 тысяча рублей - трудовое участие граждан. В реализации программы приняли участие местные организации и предприниматели, депутаты, жители, члены ТОСов. Парк был открыт в ноябре 2017 года.

Еще одним объектом посещения стала местная школа, на капитальный ремонт кровли которой в 2017 году были выделены средства согласно распоряжению Президента России. К декабрю прошлого года все работы были выполнены.