Председатель областной Думы с рабочим визитом посетила Боровичи

12 Марта 2018

Председатель областной Думы с рабочим визитом посетила Боровичи
9 марта председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила город Боровичи.

В начале своего визита Елена Владимировна в сопровождении главы города Боровичи Олега Стрыгина навестила сотрудников 6-й пожарно-спасательной части Боровичей.

Спасателям были вручены два комплекта забродных резиновых сапог и специальный (влагозащитный) поисково-спасательный фонарь, необходимые для работы.

Елена Владимировна отметила высокую важность работы спасателей, от слаженных действий и профессиональной подготовки которых напрямую зависит здоровье и благополучие людей, сохранность объектов, а также выразила надежду, что подарки помогут им в их нелёгком труде.

Как выяснилось, на новую экипировку они очень рассчитывали, поскольку сами обратились к Елене Писаревой с просьбой оказать посильную помощь в подготовке к весеннему сезону паводков (не хватает спецодежды), а вот фонарь стал для них, действительно, приятным сюрпризом.

В благодарность спасатели подарили председателю областной Думы букетом цветов в честь праздника 8 марта.

Ещё одним пунктом, который посетила Елена Писарева, стала ледовая площадка с горкой, рядом с восьмой средней школой. В разгар зимнего сезона на катке был проведён свет.

Фото Игоря Белова