Председатель областной Думы приняла участие в открытии кадетской школы

9 Ноября 2015

Председатель областной Думы приняла участие в открытии кадетской школы

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в открытии кадетской школы в деревне Сосновка Солецкого муниципального района.

Кадетский корпус расположен в бывшем здании детского дома, 1964 года постройки. В настоящий момент отремонтированы спальные помещения и учебные классы, подготовлен для занятий тренажерный и спортивный залы, отремонтирована кухня и столовая. Правда, это лишь начало, предстоят еще большие ремонтные работы.

Кадетская школа носит имя полководца Александра Невского, который в 1239 году в Солецком районе организовал военное поселение, призванное защищать новгородские земли от врагов.

Кадетская школа будет заниматься военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Первые 17 воспитанников-кадетов приехали в Солецкий район из разных регионов России. В кадетской школе они получат военную, строевую и спортивную подготовку. Планируется, что уже в следующем учебном году кадетская школа имени Александра Невского примет 100 ребят.