Председатель областной Думы поздравила сотрудников прокуратуры с юбилеем ведомства

5 Июля 2019

Сегодня, в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию прокуратуры Новгородской области. В нем приняли участие депутаты Новгородской областной Думы, представители органов исполнительной власти региона, сотрудники ведомства.

С юбилейной датой прокурорских работников поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Все эти годы вы обеспечиваете главную цель - верховенство закона, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также интересов общества и государства. Своим трудом вы сумели доказать, что прокуратура – это профессиональная юридическая структура, которая обеспечивает безопасность гражданского общества», - сказала Елена Владимировна.

Также председатель регионального парламента отметила, что деятельность Новгородской областной Думы неразрывно связана с областной прокуратурой. В шестом созыве областной Думы прокуратурой было внесено 10 законодательных инициатив.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились губернатор Новгородской области Андрей Никитин и главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин. Поздравили коллег начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО Нелли Солнышкина и прокурор Новгородской области Андрей Гуришев.

Сотрудникам прокуратуры в этот день были вручены региональные и ведомственные награды.

Почетной грамоты Новгородской областной Думы была удостоена старший помощник Старорусского межрайонного прокурора Юлия Дмитриева. Благодарность председателя Новгородской областной Думы за примерное исполнение служебного долга, многолетнюю, добросовестную службу в органах прокуратуры, значительный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Новгородской области Елена Писарева вручила помощнику Новгородского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрию Васильеву, старшему помощнику прокурора Окуловского района Татьяне Гасалиевой, старшему помощнику Боровичского межрайонного прокурора Марии Молчановой, заместителю прокурора Любытинского района Дмитрию Савичеву.

Отметим, что новгородская областная прокуратура была создана в соответствии с приказом Генерального прокурора от 6 июля 1944 года.