Председатель областной Думы поздравила сотрудников полиции с 75-летием органов внутренних дел Новгородской области

12 Июля 2019

Сегодня, 12 июля, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию органов внутренних дел Новгородской области.

С юбилейной датой сотрудников новгородской полиции и ветеранов службы поздравили представители органов исполнительной и законодательной власти региона.

С приветственным словом к участникам торжества обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Вот уже семь с половиной десятилетий сотрудники регионального управления находятся на передовом рубеже, до конца оставаясь верными присяге и долгу. И сегодня личный состав УМВД России по Новгородской области является достойным наследником славы предыдущих поколений. Вы выполняете свой долг, не считаясь с личным временем, охраняете покой и безопасность на новгородской земле и за ее пределами», - сказала Елена Владимировна.

Руководитель регионального парламента поблагодарила сотрудников органов внутренних дел за мужество и преданность своему делу. Лучшим из них в этот день были вручены региональные и ведомственные награды.

Добавим, что 5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Новгородская область, а приказом наркома внутренних дел «Об организации УНКВД по Новгородской области» было определено создать управление и подчинить ему отделения НКВД во всех созданных тогда районах.