Председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмила Бабаркина вошла в состав комиссии Молодежного парламента при ГД

18 Апреля 2017

16-18 апреля в Москве прошло отчетно-выборное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе.
17 апреля в день заседания мандатной комиссии состоялось формирование нового состава Молодежного парламента при Государственной Думе путем включения представителей молодежных парламентов при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

По итогам голосования председателем Общественной молодежной палаты при Государственной Думе выбрана Мария Воропаева. Также были внесены изменения в составы комиссий Молодежного парламента.

Председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмила Бабаркина вошла в состав комиссии по молодежной политике, демографии и поддержке молодых семей Молодежного парламента при Государственной Думе.

Напомним, Молодежный парламент при Государственной Думе состоит из избранных на заседаниях региональных молодежных парламентов представителей молодежи и создан в целях содействия деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.

В России сегодня в 80 регионах страны сформирована разноуровневая система молодежного парламентаризма, которая работает в тесном взаимодействии с органами представительной власти.

В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 27.06.2008 №688-5ГД «Об Общественной молодежной палате (Молодежном парламенте) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации» Молодежного парламента при Государственной Думе избирается сроком на два года.