Председатель комитета областной Думы по природопользованию и сельскому хозяйству Александр Федоровский принял участие в парламентских слушаниях в ГосДуме

23 Октября 2019

22 октября в Государственной Думе ФС РФ прошли парламентские слушания на тему «Законодательные аспекты развития малых форм хозяйствования». Участниками слушаний стали депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти и органов власти субъектов Российской Федерации, эксперты, представители сельскохозяйственной отрасли.

Новгородскую областную Думу на мероприятии представлял председатель комитета областной Думы по природопользованию и сельскому хозяйству Александр Федоровский. Также во встрече принял участие глава КФХ, председатель некоммерческого партнерства крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств Новгородской области «Вече» Иван Пиреев.

Основной темой обсуждения на встрече стал уровень господдержки малых форм хозяйствования. По мнению законодателей, необходимо привести в соответствие меры государственной поддержки реальному вкладу МФХ.

Отметим, что к малым формам хозяйствования относятся крестьянские (фермерские) хозяйства, малые сельскохозяйственные организации с численностью работников до 100 человек.