Поздравление с Днем защитника Отечества

23 Февраля 2019

Поздравление с Днем защитника Отечества
Уважаемые жители Новгородской области!
Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

23 февраля для нас — больше чем праздник. На протяжении всей истории российского государства агрессоры пытались захватить его земли и поработить народ. Поэтому защита Отечества всегда была делом чести для каждого жителя страны.

Остаётся она такой и сегодня. Российская армия демонстрирует высокую готовность противостоять любой угрозе, бережно сохраняются воинские традиции, ведётся работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Для Новгородской области особенно важно, что в России расширяется поисковое движение, уделяется большое внимание сохранению памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Она завершилась почти 75 лет назад, но на полях сражений остаются тысячи погибших солдат. Ежегодно поисковые отряды возвращают их имена, и эта работа будет продолжена.

Мы в неоплатном долгу перед героями и своими делами будем укреплять могущество нашей Отчизны, ради независимости которой они отдали свои жизни.

Выражаем искреннюю благодарность всем военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, которые сегодня обеспечивают безопасность Российской Федерации. Ваша служба требует высокого профессионализма и самоотверженности, и вы с честью исполняете свой долг. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны. Май 1945 года всегда будет символом несокрушимости духа нашего народа.

Дорогие друзья, жители Новгородской области! Искренне желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, благополучия и мира!

губернатор Новгородской области А.С. Никитин
председатель Новгородской областной Думы Е.В. Писарева