Поздравление с Днем образования Новгородской области

5 Июля 2019

Поздравление с Днем образования Новгородской области
Уважаемые жители Новгородской области!
Примите искренние поздравления с 75-летием образования Новгородской области!

75 лет назад, вскоре после освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, на карте страны появилась Новгородская область. Истерзанная врагами, она была буквально стёрта с лица земли. Возвратить к жизни наш регион удалось только благодаря неимоверному героизму и трудолюбию всех, кто самоотверженно трудился здесь в послевоенное время.

Сила новгородцев в бережном сохранении всего лучшего, что было накоплено предшественниками. И сегодня жители региона достойно продолжают традиции своих отцов и дедов. Наши общие усилия, целеустремлённость и неравнодушие — главные условия процветания Новгородской области! Мы по праву гордимся нашим родным краем, одной из ярких точек на карте России. Вместе мы создаём его будущее, достойное земли с тысячелетней историей.

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с днём рождения области! Мира вам, добра и благополучия. И пусть эта юбилейная дата принесёт нашему региону и каждому его жителю только добрые перемены!

А.С. Никитин, губернатор Новгородской области
Е.В. Писарева, председатель Новгородской областной Думы