Поздравление от председателя Совета Федерации с Днем образования Новгородской области

5 Июля 2018

В адрес председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой поступило поздравление с Днем образования Новгородской области от председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

«Новгородская земля занимает особое место в истории нашей страны, так как неразрывно связана со всеми этапами становления и развития государства и является одним из духовных оплотов православия.

Неповторимые архитектурные ансамбли, среди которых уникальные образцы древнерусского зодчества, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, археологические памятники и живописные природные ландшафты — все это вызывает интерес россиян и иностранных гостей, что способствует увеличению туристского потока.

Органами государственной власти Новгородской области многое делается для привлечения инвестиций в экономику, совершенствования механизмов государственной поддержки предпринимательства: создаются территории опережающего развития, моногорода, реализуются проекты по строительству индустриальных парков», - говорится в поздравлении Валентины Ивановны Матвиенко.