Поселок Шимск отмечает свой 141-й день рождения

10 Августа 2019

Поселок Шимск отмечает свой 141-й день рождения
Сегодня, 10 августа, Шимск отмечает свой 141-й день рождения.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню поселка, принимают участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и председатель комитета областной Думы по социальной политике Александр Рыбка.

Поздравляя шимчан с праздничной датой, Елена Писарева отметила, что 141 год – по историческим меркам сравнительно небольшой, но важный период, позволивший Шимску занять свое, особенное место на карте Новгородской области.

«Оглядываясь назад, можно сказать, что прошедшие годы вместили в себя немало достижений и трудовых подвигов всех тех, кто жил здесь и работал на благо родного края. Уверена, что и сегодня каждый житель Шимска гордится своей малой родиной - частицей великой России, любимой и дорогой сердцу», - сказала председатель регионального парламента, пожелав всем жителям и гостям поселка счастья и благополучия.

С теплыми пожеланиями к участникам мероприятия обратился Александр Рыбка, который пожелал Шимску развития и процветания.

По традиции в День поселка чествовали его жителей, им в этот день были вручены региональные и муниципальные награды.

В течение всего дня гостей праздника радовали своими выступлениями творческие коллективы Шимска, Хвойной и Великого Новгорода. Мастеров декоративно-прикладного творчества объединила традиционная ярмарка «Шелонская кутерьма». В ремесленных рядах были представлены изделия из бересты, дерева и глины. Для всех желающих проводились мастер-классы.

Также в рамках праздника прошел фестиваль детского творчества. Кроме этого, ко Дню поселка были приурочены межрайонные соревнования «Шимск – край рыбаков», которые состоялись на берегу Шелони.

Завершатся праздничные мероприятия дискотекой и фейерверком.