Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

29 Мая 2020

Сегодня, 29 мая, состоялось заседание рабочей группы по подведению итогов отбора и оценки конкурсных заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика". В нем приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Участники конкурсного отбора - четыре городских поселения и девять сельских поселений - представили презентации по номинации "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению  местного самоуправления в иных формах".

В первой категории максимальное количество баллов набрали Пролетарское, Парфинское, Солецкое городские поселения, во второй категории - Взвадское, Богословское и Передольское сельские поселения.

"Все презентации были интересные, доказывающие активное взаимодействие муниципалитетов и местных жителей в решении важнейших местных инициатив, - отметила Ольга Борисова. - Теперь отобранные рабочей группой презентации должны пройти дальнейший отбор, по результатам которого будут определены лидеры. Искренне желаю нашим победителям пройти успешно все этапы и стать победителями Всероссийского конкурса! Для нашего региона такие конкурсы - новая практика, участие в них поможет получить опыт, навыки подготовки презентаций и в следующем конкурсе, я уверена, будет гораздо больше участников. Всем желаю дальнейших побед, новых интересных инициатив!"