Подведены итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»

20 Марта 2017

Подведены итоги благотворительного марафона «Рождественский подарок»
Сегодня, 20 марта, в Большом зале правительства Новгородской области, прошло итоговое заседание организационного комитета по оказанию содействия в организации и проведении областного марафона «Рождественский подарок» 2016-2017 года.

В заседании принял участие депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин.

Двадцать пятый областной марафон «Рождественский подарок» проводился с 26 декабря 2016 года по 27 января 2017 года в целях оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Свой взнос в фонд акции сделали более 1600 предприятий и организаций, более 14 тысяч граждан, на интерактивные номера телефонов поступило более 3 тысяч звонков, что подчеркивает верность жителей области традициям благотворительности.
Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 65,89 млн. рублей, что почти на 14,8% больше уровня прошлого года.

В рамках заседания организационного комитета прошло награждение самых активных участников благотворительного марафона. Награду за активное участие в марафоне получил управляющий по социальному обеспечению и административно-хозяйственной части ПАО «Акрон», депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин.

Напомним, что эта добрая традиция милосердия, добра и оказания практической помощи особо нуждающимся гражданам нашего региона ежегодно проходит в Новгородской области, начиная с 1993 года.
Сейчас областной марафон проводится по инициативе Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке Правительства Новгородской области, Администраций муниципальных районов области и городского округа Великого Новгорода.

Фото В.Левицкого