По предложению Елены Писаревой будет проработан вопрос о предоставлении ветеранам возможности бесплатного проезда в автомобильном транспорте в дни празднования 75-ой годовщины Победы

22 Января 2020

Сегодня, 22 января, на заседании Новгородской областной Думы депутаты поддержали проект областного закона, предусматривающий право на бесплатный проезд по территории Новгородской железнодорожным транспортом пригородного сообщения для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Как отметил представивший законопроект  заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Шульцев, таким правом участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица смогут воспользоваться в период подготовки и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне – с 3 по 12 мая 2020 года.

«Думаю, что у депутатов нет сомнения в том, что представленный проект закона важен и  нужен в преддверии праздника 75-летия Великой Победы. Но он касается только проезда ветеранов и сопровождающих их лиц в пригородном железнодорожном транспорте», - отметила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Руководитель регионального парламента обратилась к Станиславу Шульцеву с предложением совместно с работающими в области транспортными организациями проработать вопрос о предоставлении ветеранам возможности бесплатного проезда также в автомобильном транспорте.

«Необходимо также активизировать работу социального такси», - подчеркнула Елена Писарева.

Станислав Шульцев заверил, что данное предложение будет изучено и проработано профильным министерством.