Первые лица региона поздравили молодые семьи с рождением детей

3 Февраля 2018

Первые лица региона поздравили молодые семьи с рождением детей Сегодня, 3 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева поздравили молодые семьи с рождением детей. В новгородском отделе ЗАГС сегодня зарегистрировали детей, рожденных в 2018 году. Их родители смогут претендовать на президентскую ежемесячную выплату.

Первые лица региона поздравили родителей новорожденных с радостным событием и вручили им памятные подарки и цветы.
По информации Правительства Новгородской области, размер ежемесячной выплаты в Новгородской области равен прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал 2017 и в 2018 году составляет 10 176 рублей. На осуществление ежемесячных выплат в 2018 году семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка Новгородской области из федерального бюджета выделено 65 миллионов 938 тысяч рублей.

Также сегодня председатель Новгородской областной Думы приняла участие в празднике, посвященном Году добровольца в России. Мероприятие, дающее старт акции, прошло сегодня на площади Победы-Софийской. Перед новгородцами выступили творческие коллективы города, а представители добровольческих общественных объединений области рассказали о своей работе.