Заместитель председателя Новгородской областной Думы вошла в инспекцию общественного контроля

16 Мая 2018

Во вторник, 15 мая, заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в заседании общественного Совета администрации Старорусского района. На Совете было принято решение о создании ИНСПЕКЦИИ общественного контроля в количестве 9 человек (при общественном Совете администрации). А сегодня, 16 мая, состоялся первый выход общественников на объекты.

В течение нескольких ближайших дней инспекция проведёт обследование двух строительных объектов - Соборной площади и пешеходного туристического маршрута, работы на которых велись в рамках создания туристического кластера "Старорусский".

Инспекция проверит, как компаниями "Ингрия" и "Гранат Регион" ведут устранение строительного брака. Инспектирование предполагается вести с привлечением сотрудников администрации района и подрядчиков, чтобы на месте получать разъяснения о способах и сроках устранения недоделок. В задачу инспекции также входит выявление ранее не зафиксированных строительных огрехов, которые потребуется устранить.