Ольга Борисова с рабочим визитом посетила Старорусский район

7 Февраля 2018

Ольга Борисова с рабочим визитом посетила Старорусский район
6 февраля заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова с рабочим визитом посетила деревню Луньшино Наговского сельского поселения Старорусского муниципального района, где с ежегодным отчетом перед населением выступил глава поселения Виктор Бучацкий, который подвел итоги развития территории в 2017 году.

На встрече жители деревни подняли ряд вопросов. Одной из острых, по словам граждан, является проблема неудовлетворительной расчистки дорог от снега. Жители отмечали, что компания, обслуживающая дороги, некачественно очищает от снега дороги и автобусные остановки. Кроме этого, был поднят вопрос ремонта местного дома культуры.

В деревне Буреги жителей беспокоит вопрос отлова бездомных собаках. Также жители обратили внимание на плохое обслуживание дорог. Ольга Борисова обратилась к заместителю прокурора Старорусского муниципального района взять этот вопрос под контроль и принять меры прокурорского реагирования.
В целом отчет о работе администрации был признан удовлетворительным.

Кроме этого, в Старой Руссе Ольга Борисова провела встречу с аграриями района. Представители сельхозпредприятий обсудили с заместителем председателя Новгородской областной Думы вопрос государственной поддержки аграрного сектора в отношении малых предприятий. Особое внимание Ольга Анатольевна обратила на областные законы в сфере поддержки сельскохозяйственной отрасли, принятые депутатами в 2017 году. В частности, речь шла об областном законе «О молочном животноводстве», подготовленном в целях повышения эффективности и привлечения инвестиций в молочное животноводство нашего региона. Также участники встречи обсудили изменения в областной закон «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2020 годы», предусматривающие увеличение размера ежеквартальных пособий для молодых специалистов агропромышленного комплекса.