В Великом Новгороде состоялась церемония награждения талантливой молодежи

10 Октября 2017

В Великом Новгороде состоялась церемония награждения талантливой молодежи
Сегодня, 10 октября, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей и талантливой молодежи, в рамках которой 31 обучающемуся были присуждены именные и единовременные стипендии «Господин Великий Новгород».

От имени Новгородской областной Думы ребят поздравила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

«Сегодня мы чествуем лучших – тех, кто доказал свое право получить высокое звание стипендиата. От имени Новгородской областной Думы я хочу пожелать вам успехов, новых побед, свершений и достижения новых высот. И помните, что вы получаете образование в Новгородской области, и именно с вами наш регион связывает самые светлые надежды на будущее», - обратилась к участникам церемонии Ольга Анатольевна.

Поприветствовали стипендиатов заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, президент Новгородского государственного университета Анатолий Гавриков и заместитель руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области Ирина Середюк.

В числе тех, кто в это году заслужил право на получение стипендии «Господин Великий Новгород» - заместитель председателя Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Татьяна Ильина.

Отметим, что с 2010 года в рамках областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно – исследовательской деятельности» от 30 июля 2010 года № 800 ежегодно 31 обучающемуся образовательных организаций присуждаются стипендии «Господин Великий Новгород».

20 именных и 11 единовременных стипендий вручаются лучшим аспирантам, студентам, добившимся высоких результатов деятельности и обучающимся общеобразовательных организаций, победителям Всероссийских и Международных олимпиад и иных конкурсных испытаний.