Ольга Борисова приняла участие в праздничных мероприятиях

20 Сентября 2020

Ольга Борисова приняла участие в праздничных мероприятиях В эти выходные заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в праздничных мероприятиях, прошедших в Старорусском муниципальном районе.

19 сентября в поселке Новосельский прошел праздник - день рождения посёлка. Прекрасную концертную программу подготовили творческие коллективы поселкового ДК и гости праздника из Старой Руссы. В истории поселка много славных страниц, о древности заселения этой территории свидетельствуют средневековые курганы и сопки, в Новгородской земле эта местность относилась к Шелонской пятине, а в 1498 году в писцовых книгах пятины упомянуты деревни Лисьи Горки, Нагатино, Подцепочье, Псковитино, Марфино и Пенно. Затем и другие деревни - в 1539 году деревни Учел, Чернышево, Яблоново и другие. Затем эта территория вошла в Старорусский уезд, с 1927 года - в Старорусский район Ленинградской области, а с 1944 года - Новгородской области. Поселок Новосельский - административный центр Новосельского сельского поселения. Он образован в 1947 году при авторемонтное заводе, который был создан на базе машино-технической станции. В поселке находится средняя общеобразовательная школа, детский сад и отделение почты. «От всей души поздравляю всех жителей поселка с праздником! Мира, счастья и благополучия его жителям!», - поздравила жителей поселка Ольга Анатольевна.

20 сентября в МКЦ Старой Руссы отметили 30-летний юбилей хора ветеранов войны труда и вооруженных сил! Прекрасный, талантливый коллектив 30 лет радует рушан своими концертными выступлениями, побеждает в конкурсах и ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. В первый состав хора вошли участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. Песни в репертуаре хора наши, родные, любимые - русские народные, песни советких композиторов и местных поэтов. В юбилейном концерте приняли участие творческие коллективы "Порусинки" и "Мелодия". Порадовал зрителем своими песнями и хор ветеранов. Ольга Борисова поздравила всех участников хора с юбилеем, пожелала им новых творческих побед в конкурсах, здоровья и благополучия, а также вручила участникам хора Благодарность Председателя Новгородской областной Думы.