Ольга Борисова посетила Старорусский и Поддорский районы

8 Июля 2018

Ольга Борисова посетила Старорусский и Поддорский районы
В субботу, 7 июля, заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рыбака, которые прошли в деревне Взвад Старорусского района.

Деревня Взвад упоминается в летописях со средневековых времён, причём XII—XIII веках это было местом княжеской охоты и рыбалки. Вся жизнь и культура этой земли связана с рыбной ловлей. Почти каждая семья, проживающая во Взваде – рыбацкая, есть и целые семейные династии рыбаков.

Поздравляя с профессиональным праздником, Ольга Анатольевна пожелала рыбакам богатых уловов, хорошей погоды и крепкого здоровья.

Поздравили рыбаков с их профессиональным праздником первый заместитель Главы администрации муниципального района Надежда Егорова и председатель Думы муниципального района Сергей Кузьмин.

На главной площади деревни прошло награждение.

Лучшим работникам рыболовецких хозяйств были ведомственные, областные и муниципальные награды.

День рыбака – праздник не только жителей Старорусского района, для которых промышленное рыболовство является профессией, но и для всех жителей Новгородской области, которые не представляют своей жизни без рыбалки.

Традиционно праздник «День рыбака» проводится во вторые выходные июля.

В этот же день Ольга Борисова побывала и в селе Поддорье Новгородского области, где прошли торжественные мероприятия, посвященные 479-й годовщине Поддорья.

Праздник начался соревнованиями по мини-футболу на сельском стадионе и турниром по пляжному волейболу.

Затем состоялось традиционное шествие трудовых коллективов села. В праздничной колонне прошли поддорские школьники и их педагоги, специалисты образовательной сферы района, Почётные граждане Поддорского района, коляски с малышами, родившимися в этом году. С начала года в районе появились на свет 12 детей. Затем шествие продолжили трудовые коллективы села.

С праздничной сцены заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова поздравила поддорчан с Днем села.

«Сегодня этот праздник открыли дети, замечательные, талантливые. Я желаю им получить достойное образование и вернуться в родной район. Тогда село будет жить, процветать, и у него будет будущее», - сказала Ольга Анатольевна.

В воскресенье, 8 июля, депутат Ольга Борисова посетила деревню Устрека Старорусского района, где прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню рыбака.

В праздничный день на стадионе прошли народное гуляние со спортивными соревнованиями, концертом и награждением лучших работников отрасли.

От имени руководства района рыбаков с профессиональным праздником поздравил заместитель Главы администрации Старорусского района Игорь Ананьев.

В ходе торжественной части гости праздника вручили награды лучшим специалистам рыбодобывающей отрасли.

Фото на сайте из открытых источников