Ольга Борисова посетила школьные пищеблоки в Старорусском районе

8 Сентября 2020

Ольга Борисова посетила школьные пищеблоки в Старорусском районе Сегодня заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова посетила школы в Старорусском районе, ознакомились с тем, как организовано горячее питание для учащихся начальных классов, и в целом как в нынешнем учебном году в школах организована работа пищеблоков.
«Во всех школах при входе у нас проверили температуру, все санитарные нормы соблюдаются, весь учебный процесс организован так, чтобы учащиеся разных классов приходили в столовую в разное время, - отметила Ольга Анатольевна. – Главное, с этого года питание готовят повара курорта "Старая Русса", в столовой красивая посуда, качество питания существенно изменилось. Дети с удовольствием завтракают и обедают, меню разнообразное, порции полноценные и гораздо больше, чем в прошлом году, когда питанием школьников занимался «Медфуд».
Также было отмечено, что в некоторых школах, в том числе сельских, завтраки и обеды готовят непосредственно в учреждениях.
Льготные категории детей получают и бесплатные обеды. Платные обеды стоят в пределах 80 рублей, порции достаточно большие, есть возможность купить выпечку в буфете. «Качество питания изменилось в лучшую сторону, - добавляет Ольга Борисова. - Но пока не рассмотрен вопрос диетического питания для детей, у которых есть ограничения в питании и для которых необходимо составлять отдельное меню».
Денежные средства на организацию бесплатного питания поступили в августе и, конечно, некоторые вопросы, которые возникают в процессе работы, будут решаться с учётом пожеланий детей и родителей.

AwNFDW0F-qA.jpg