Новгородцы отметили Рождество Христово

7 Января 2019

Новгородцы отметили Рождество Христово Сегодня, 7 января, на площади Победы-Софийской при поддержке Новгородской Митрополии Русской Православной Церкви состоялось празднование Рождества Христова.

Для новгородцев и гостей города выступили духовой оркестр, хоровые коллективы воскресных школ и православных храмов города, новгородские творческие коллективы. На площади развернулись благотворительные ярмарки.

С праздником горожан поздравили митрополит Новгородский и Старорусский Лев, первые лица города и области: губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов.

"Звон рождественских колоколов напоминает нам о высших, непреходящих ценностях. Это время для заботы о наших близких и возможность подарить поддержку тем, кто в ней нуждается, - отметила в своем обращении к жителям города Елена Писарева. - В ушедшем году, объявленном Годом добровольца, у нас было немало поводов для проявления добросердечности. И я благодарю каждого жителя Новгородской области за проявленное неравнодушие. Ежегодно тысячи жителей нашего региона независимо от вероисповедания помогают тем, кто остро нуждается в поддержке. Уверена, сердечность и доброта вернутся вам сторицей! Христианские заповеди на протяжении многих веков служат фундаментом и крепкой нравственной опорой нашего общества. Так было и пусть так будет всегда!"