Новгородскому областному Совету профсоюзов исполнилось 70 лет

11 Октября 2018

Новгородскому областному Совету профсоюзов исполнилось 70 лет
Сегодня, 11 октября, в День профсоюзов Новгородской области Новгородский областной Совет профсоюзов отметил 70-летие со дня образования.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею новгородского профсоюзного движения, прошло в областной филармонии имени А.С. Аренского.

В нем приняли участие председатель Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, руководители органов исполнительной и законодательной власти Новгородской области, представители профсоюзных объединений Северо-Западного федерального округа и города Минска.

От имени депутатов Новгородской областной Думы всех участников профсоюзного движения поздравила заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, отметившая, что региональный парламент и Новгородскую областную Федерацию профсоюзов связывает многолетнее сотрудничество.

«Сегодня областная федерация профсоюзов принимает активное участие в разработке и реализации областных законов, регулирующих отношения в сфере труда и социальной защиты населения. Вы не просто защищаете социально-трудовые права членов профсоюза. Вы одними из первых говорите о возможных проблемах и рисках, о том, что заботит работающих граждан. Мы, в свою очередь, готовы поддерживать вас во всех инициативах, направленных на защиту интересов новгородцев», - отметила Ольга Анатольевна.

В ходе праздничного мероприятия состоялось награждение профсоюзного актива.

Благодарностью Председателя Новгородской областной Думы были награждены заместитель председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов Сергей Пашенцев, заведующая юридическим отделом Новгородской областной Федерации профсоюзов Ольга Коломоец, библиотекарь центральной районной библиотеки Солецкого муниципального района Евгения Беляева, заместитель директора по работе с детьми Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Любытинского муниципального района Любовь Гусакова, бухгалтер ОАО «Заряд», председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Ананьева.

С приветственным словом ко всем участникам торжества обратился депутат Новгородской областной Думы, исполнительный директор регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» Сергей Бусурин, пожелавший всем участникам профсоюзного движения сохранения и преумножения славных профсоюзных традиций, надежного социального партнерства и новых успехов.

Отметим, что в ходе мероприятия также состоялось чествование лучших профсоюзных коллективов. Завершилось торжество праздничным концертом.

Отметим, что Новгородские профсоюзы объединяют более 70 тысяч членов. В состав Новгородской областной Федерации профсоюзов входит 14 областных отраслевых членских организаций.