Новгородские студенческие отряды отпраздновали 60-летие движения

18 Февраля 2019

Новгородские студенческие отряды отпраздновали 60-летие движения
17 февраля в Гуманитарном институте Новгородского государственного университета состоялся торжественный концерт, посвящённый 60-летию Российских студенческих отрядов. С юбилейной датой участников новгородских студотрядов поздравила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Во все времена в студенческие отряды шли не только трудиться, но и общаться, развиваться, двигаться вперед. Сегодня Новгородское региональное отделение студенческих отрядов продолжает лучшие традиции, объединяя почти полтысячи активных, ярких, целеустремленных, молодых жителей области. Горжусь вами, уважаемые студотрядовцы! И очень хочу, чтобы вы – авангард нашей молодежи – после завершения обучения в вузе оставались на Новгородчине. Мы возлагаем на вас большие надежды!», - обратилась к молодым людям Елена Писарева.

Самые активные бойцы студотрядов были отмечены наградами.

После завершения официальной части участники студотрядов представили творческую программу. Прозвучал со сцены и новый гимн регионального отделения РСО.

Отметим, что мероприятие завершило Неделю РСО, которая проходила в Великом Новгороде с 11 по 17 февраля. В настоящее время в регионе 15 студенческих отрядов общей численностью более 450 человек.