Новгородские строители отметили профессиональный праздник

10 Августа 2017

Новгородские строители отметили профессиональный праздник
Сегодня, 10 августа, в Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя.

Праздничную программу открыл городской духовой оркестр под руководством заслуженного работника культуры Анатолия Малышева.

С пожеланиями мира, счастья и благополучия ко всем работникам и ветеранам отрасли в преддверии их профессионального праздника обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

«Дорогие строители – люди, дающие дом, дающие крышу над головой, дающие нам радость жизни – спасибо за ваш труд. Когда проезжаешь по городу и видишь кипящую стройку, работающие краны, растущие дома – значит, наш регион развивается, развивается благодаря вам! – сказала Елена Владимировна. – Низкий поклон ветеранам отрасли, спасибо всем, кто сегодня посвятил свою жизнь созиданию. Будьте счастливы и радостны каждый день и каждую минуту!».

С профессиональным праздником всех гостей мероприятия также поздравила заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова и другие почетные гости.

Лучшие представители строительной отрасли в этот день были удостоены региональных наград.

Отметим, что 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника Дня строителя». С тех пор праздник отмечается каждый год во второе воскресенье августа.