Продлен срок подачи документов в новый состав Общественной палаты Новгородской области

12 Августа 2020

Продлен срок подачи документов в новый состав  Общественной палаты Новгородской области

В соответствии с областным законом № 89-ОЗ от 03.04.2017 «О регулировании некоторых вопросов организации и деятельности Общественной палаты Новгородской области» Новгородская областная Дума уведомляет о продлении срока подачи документов от кандидатов о включении в новый состав Общественной палаты Новгородской области.

Некоммерческие организации, деятельность которых в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, в течение 15 календарных дней со дня размещения на официальном сайте Новгородской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» настоящего уведомления вправе направить в государственное областное казенное учреждение «Общественно-аналитический центр» решение коллегиального органа, обладающего соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставом организации, а при отсутствии коллегиального органа - решение иных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций выступать от имени этих организаций (далее решение), о выдвижении в члены Общественной палаты по одному кандидату от некоммерческой организации из числа граждан, которые имеют место жительства на территории Новгородской области.

Решения о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты направляются:

1) зарегистрированными на территории Новгородской области структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений;

2) зарегистрированными на территории Новгородской области некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями;

3) местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Новгородской области.

Одновременно с решением в государственное областное казенное учреждение «Общественно-аналитический центр» направляется заявление кандидата о включении его в состав Общественной палаты по прилагаемой форме и следующие документы:

1) копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенная в установленном законодательством порядке ее руководителем и скрепленная печатью данной некоммерческой организации;

2) копия устава некоммерческой организации, заверенная его руководителем и скрепленная печатью данной некоммерческой организации;

3) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная органом, осуществляющим государственную регистрацию некоммерческих организаций;

4) согласие кандидата в состав Общественной палаты на обработку персональных данных гражданина в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных» по прилагаемой форме;

5) сведения о выдвигаемом кандидате, включающие фамилию, имя, отчество, гражданство, дату и место рождения, адрес места жительства, место работы, занимаемую должность, род занятий (в случае отсутствия места работы), оформленные в печатном виде

Срок представления документов - с 12 по 26 августа 2020 года

Контакты: государственное областное казенное учреждение «Общественно-аналитический центр», отдел по взаимодействию с некоммерческими организациями, аппарат Общественной палаты Новгородской области

8 (8162) 78-78-35, 8 (8162) 78-78-32, 8 (8162) 78-78-37, 8 981 603 12 18