Новгородская областная Дума приглашает к участию в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

12 Марта 2018

Новгородская областная Дума приглашает школьников, студентов, аспирантов, участников и членов общественных объединений принять участие в областном этапе конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Напомним, постановление о проведении конкурса было принято депутатами на заседании Новгородской областной Думы 28 февраля.

Конкурс проводится с февраля по апрель 2018 года. Он организован с целью содействия распространению правовой культуры в молодежной среде, поддержки наиболее перспективных проектов и инициатив, привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с депутатами Новгородской областной Думы.

Положением о конкурсе определены 8 тематических направлений для конкурсных работ: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Участие в конкурсе могут принять школьники, студенты, научные работники и аспиранты, участники и члены общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет. Подробные требования к конкурсным работам, положение о конкурсе размещено на официальном сайте Новгородской областной Думы. Ознакомиться с ним можно по ссылке

Конкурсные материалы представляются в комиссию не позднее 1 апреля 2018 года по адресу: Новгородская областная Дума, пл. Победы-Cофийская, д.1, каб. 369., электронный адрес inform@novreg.ru

Итоги конкурса будут подведены в срок до 30 апреля. Работы победителей будут направлены для участия во всероссийском этапе конкурса.