Начала свою работу 58-ая Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

19 Ноября 2020

Сегодня, 19 ноября, проходит 58-ая Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. В ней принимают участие законодатели из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа. Проводит Конференцию председатель ПАСЗР, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

В своем приветственном слове Елена Владимировна отметила, что за более чем 25-летнюю историю Ассоциации Конференция впервые проходит в формате видеоконференцсвязи: «Искренне была бы видеть всех вас сегодня на Новгородской земле, как мы с вами и планировали на прошлой Конференции, но соблюдать санитарно-эпидемиологические требования сейчас особенно важно, ведь впереди немало задач, которые нам предстоит решить».

Отметим, что в 2020 году состоялось 14 заседаний комитетов, 8 из них прошли в дистанционном формате.

На повестку заседания 58-ой Конференции вынесено 55 вопросов. Среди них - 25 обращений Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину, более 20 обращений в профильные федеральные министерства. Кроме того, Новгородская и Мурманская областные Думы, Псковское областное собрание депутатов, Законодательное собрание Вологодской области подготовили 7 проектов федеральных законов, касающихся мер поддержки семей с детьми, поддержке малого и среднего предпринимательства, внесения изменений в Земельный и Бюджетный Кодекс Российской Федерации и другие.