Начал свою работу Первый областной парламентский форум

13 Ноября 2018

Начал свою работу Первый областной парламентский форум

В Гуманитарном институте Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого начал свою работу Первый областной парламентский форум.

В мероприятии принимают участие депутаты Новгородской областной Думы, Главы муниципальных районов, депутаты районных Дум. В пленарной части форума ожидается участие Губернатора Новгородской области А.С. Никитина, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.Ю. Фабричного, прокурора Новгородской области А.В. Гуришева,  Главного федерального инспектора по Новгородской области В.Н. Непряхина, членов Правительства Новгородской области, представителей исполнительной власти, представителей Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого и других приглашенных, всего – около 500 человек.

В рамках 5 профильных секций «Законодательство и местное самоуправление», «Социальная политика», «Финансы, экономика,  инвестиции», «Природопользование и  сельское  хозяйство», «Строительство, жилищно-коммунальная политика и дорожный комплекс» депутаты вынесут и рассмотрят предложения по повышению эффективности расходов областного бюджета, созданию полноценной системы оценки их эффективности, планированию бюджетных ассигнований в зависимости от достижения поставленных целей и усилению финансовой дисциплины.

Форуму предстоит стать эффективной площадкой выработки предложений для формирования главного финансового документа Новгородской области – бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.