5 Августа 2020

В ходе рабочего визита в Мошенское председатель Новгородской областной Думы обсудила вопросы повышения доступности и качества дополнительного образования в регионе Сегодня председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева в рамках рабочего визита в Мошенской муниципальный район посетила МБУДО "Мошенская школа искусств".

Совместно с главой района Татьяной Павловой и директором школы Ириной Богдановой руководитель регионального парламента провела рабочую встречу, на которой обсуждалось оснащение музыкальной школы инструментами.

«Повышение доступности и качества дополнительного образования - одна из приоритетных задач отрасли. Важно обеспечить достойный уровень занятий в кружках и секциях для каждого ребёнка Новгородской области», – отметила в ходе беседы Елена Писарева.

Напомним, что в прошлом году в школе был сделан ремонт, отремонтирована кровля, фасад, цоколь, отмостки. Также заменены двери и окна. Средства на капитальный ремонт школы – 5,6 млн рублей – были выделены из резервного фонда президента РФ.

Школа искусств - это центр культуры и искусства села Мошенское. Основным видом деятельности школы является образовательная деятельность в области дополнительного образования по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства и дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам. На данный момент в школе обучается 139 учеников. Работают 6 преподавателей по направлениям: фортепиано, народные инструменты, живопись и хореография. Также в учебном заведении проходят занятия по информатике, программированию и подготовка детей к поступлению в первый класс музыкальной школы.