Молодежный парламент при Новгородской областной Думе подвел итоги года

20 Декабря 2018

Молодежный парламент при Новгородской областной Думе подвел итоги года
Сегодня, 20 декабря, состоялось заседание Молодежного парламента при Новгородской областной Думе, на котором парламентарии подвели итоги своей работы в 2018 году.

В заседании приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, которая поздравила ребят с 10-летием органа содействия законодательной деятельности регионального парламента по вопросам молодежной политики.

«В этом году Молодежный парламент перешагнул десятилетний рубеж. Если судить по количеству лет – это немного, если по делам – то немало. У Молодёжного парламента есть одно неоспоримое преимущество – становясь старше, он по-прежнему остаётся молодым! Я желаю вам, коллеги, не растерять юношеского задора и со временем помножить его на жизненный опыт», – пожелала Елена Владимировна молодым людям.

Самые активные парламентарии в этот день были награждены Благодарностями председателя Новгородской областной Думы.

Елена Писарева также напомнила участникам встречи о том, что ровно через месяц Великий Новгород будет отмечать памятную дату – 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии этого события молодые люди обсудили вопросы патриотического воспитания молодого поколения. В рамках заседания состоялся показ фильма "Наташа Ковшова: верю, со мной ничего не случится" о жизни снайпера 130-й стрелковой дивизии (бывшей - 3-й Московской Коммунистической дивизии ополчения). В съемках фильма о подвиге, совершенном на новгородской земле, приняли участие председатель Новгородской областной Думы, поисковики новгородской экспедиции «Долина».

«Молодые ребята, ваши сверстники, воевавшие в годы Великой Отечественной войны на территории Новгородской области и ставшие настоящими героями, должны стать примером для живущих сегодня и будущих поколений новгородцев. Сегодня вы увидите фильм о девушке-снайпере Наташе Ковшовой. Её история стала образцом беззаветного служения и любви к своей Родине. Пока имя юной героини будет в памяти народа, её подвиг не обесценится», - обратилась Елена Писарева к молодым людям, презентуя фильм.

Кроме этого, в рамках заседания парламентарии обсудили результаты участия членов Молодежного парламента в молодежном форуме в формате форсайт-кэмп «Новгородская область 2035», итоги проектной деятельности, а также наметили планы работы на будущий год.