Молодежный парламент при Новгородской областной Думе организовал акцию «Чистый берег»

21 Июня 2019

Сегодня, 21 июня, в Демянском муниципальном районе проходит второй областной молодежный форум «Инициатива», организованный Молодежным парламентом при Новгородской областной Думе.

После завершения официальной части форума его участники приняли участие в волонтерской акции «Чистый берег».

Молодые парламентарии убрали мусор на берегу озера Мосылинское. Вместе с ними в акции приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, председатель комитета Новгородской областной Думы по социальной политике Александр Рыбка.

«Наш молодежный форум проходит на территории одного из красивейших районов Новгородчины – Демянского района. И мы очень рады приложить свои усилия для того, чтобы эти места стали еще краше, чище, чтобы жителям и гостям Демянска было здесь приятно отдыхать. Выйдя на сегодняшнюю акцию, ребята заявляют о своём заботливом отношении к родному краю, показывают пример другим жителям нашего региона», - отметила Елена Писарева.

Добавим, что озеро Мосылинское - излюбленное место рыбаков, а также любимое место отдыха демянцев и гостей района. Оно находится в черте поселка, с удобными подходами и подъездами, от трассы надежно защищено сосновым бором.