Молодежные парламентарии приняли участие в работе научно-общественного форума

14 Сентября 2017

Молодежные парламентарии приняли участие в работе научно-общественного форума
Сегодня, 14 сентября, в Великом Новгороде начал работу научно-общественный форум «Отечественные традиции государственного управления и современность. Форум приурочен к празднованию 1155-летия зарождения российской государственности.

В работе форума принимают активное участие председатель и члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмила Бабаркина, Татьяна Ильина, Владислав Крутиков, Андрей Азнауров.

В рамках Форума прошло пленарное заседание, а далее состоялись научно-практические мероприятия: круглый стол «Теоретические и методические проблемы изучения истории государственного управления в России»; панельная дискуссия №1 на тему: «Власть и общественность на Руси и в России: традиции, вызовы и перспективы взаимодействия»; диспут со студентами новгородских вузов по актуальным проблемам истории российской государственности.

Члены Молодежного парламента участвовали в панельной дискуссии №2 на тему: «Молодежь как ресурс, объект и субъект российской публичной политики». Одним из главных вопросов для обсуждения был обозначен Молодежный парламентаризм в России.