Людмила Бабаркина приняла участие в заседании Молодежного парламента при ГД

22 Мая 2018

Людмила Бабаркина приняла участие в заседании Молодежного парламента при ГД
С 16 по 18 мая 2018 года в Москве состоялось совместное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Новгородскую область представляла председатель Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Людмила Бабаркина.

В первый день на установочной сессии совместного заседания Молодежного парламента при Государственной Думе и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации были определены два основных аспекта инициатив молодежи:
- «Участие молодых парламентариев в мониторинге реализации законодательства»
- «Новые подходы к обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов»

В рамках указанного мероприятия 17 мая прошли три круглых стола на различные темы: «Государственная поддержка молодых семей с детьми: жилищный аспект», «Система ипотечного кредитования в Российской Федерации: проблемы и перспективы», «Реализация федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей».

18 мая в малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации представители молодежных крыльев «нижней» и «верхней» палаты встретились на совместном заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

По итогам совместного заседания был принят проект рекомендаций с предложением разработать федеральную программу строительства жилья для молодежи и программу льготного кредитования для молодежных жилищных комплексов, в том числе предусмотреть возможность возмещения части затрат на уплату процентной ставки.

Также предложено разработать проект госпрограммы по созданию кластеров доступного нового жилья для людей с ограниченными возможностями здоровья.