Лидеры женских общественных организаций провели встречу в Валдае

15 Мая 2019

Лидеры женских общественных организаций провели встречу в Валдае
Сегодня, 15 мая, состоялась встреча председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой с лидерами женских общественных организаций Новгородской области.

Её участницами стали более 20 человек, среди них - представительницы регионального отделения областного Совета женщин, Лиги деловых женщин, Российского Красного Креста, Движения сельских женщин, члены общественной организации «Женская инициатива» и ряда других.

В рамках встречи, которая прошла на территории Валдайского района, активные новгородки познакомились с опытом работы региональной общественной организации «Университет семейных отношений», расположенной в Валдае.

Открывая встречу, Елена Писарева поблагодарила собравшихся за их активную позицию, направленную на решение актуальных для жителей региона вопросов.

«Наше мероприятие проходит в одном из красивейших городов Новгородчины - Валдае. И красивым это место делает не только уникальная природа, но и тепло сердец людей, проживающих здесь. И сегодняшняя встреча с активистами валдайского «Университета семейных отношений» это еще раз подтверждает», - обратилась к участницам мероприятия председатель областной Думы.

Главными темами разговора на встрече стали возможные общие направления деятельности, вопросы реализации совместных проектов.

Руководитель «Университета семейных отношений» Маргарита Галяндина рассказала об основных направлениях деятельности организации, среди которых – поддержка института семьи, материнства и детства. Учреждение оказывают юридическую, социальную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организует тренинги и различные мероприятия.

Также в этот день участницы встречи посетили Молодежный центр «Место Валдай». Уникальное место для юных валдайцев открылось в июне прошлого года. Сегодня здесь занимается около 400 детей по различным направлениям: моделирование, робототехника, музыка, журналистика, вышивка, художественная студия и т.д. Все занятия – бесплатные.

Завершила встречу женского актива экскурсия в Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь.