Команда Молодежного парламента при Новгородской областной Думе заняла первое место в историческом квесте

3 Июня 2017

3 июня команда Молодежного парламента при Новгородской областной Думе заняла первое место во Всероссийском молодежном историческом квесте «1942. Партизанскими тропами», который прошел на базе областного автономного учреждения «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе».

В квесте также приняли участие представители актива городских молодежных организаций, студенческих отрядов и учебных заведений Великого Новгорода, в общей сложности около 40 человек.

Квест погрузил участников в исторические события Великой Отечественной войны. Командам предстояло сформировать партизанские отряды и организовать подрывную деятельность в тылу врага. Выполняя задания, участники познакомились с важными историческими событиями 1942 года и узнали интересные факты о деятельности и подвигах советских партизан.

Для прохождения заданий ребятам было необходимо ответить на контрольные вопросы о советских партизанах, которым были посвящены станции квеста.