25 ноября 2020

Имя Нины Трофимовой рекомендовано к занесению в Книгу Почета Новгородской области Такое постановление сегодня единогласно приняли депутаты Новгородской областной Думы.
С ходатайством о включении в Книгу Почета Новгородской области заслуженного мастера спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, чемпионки 21-х Олимпийских игр в Монреале в 1976 году, двукратной чемпионки Мира, двукратной чемпионки Европы, многократной победительницы международных и всероссийских соревнований Нины Юрьевны Трофимовой выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.
Елена Владимировна отметила, что «Нина Юрьевна проводит активную работу по пропаганде и развитию своего вида спорта, зарекомендовала себя прекрасным тренером, обладающим высоким уровнем профессиональной компетентности. Ее воспитанники показывают высокие спортивные результаты. Вся жизнь Нины Юрьевны связана со спортом и тренерской работой. Она пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся, тренеров и всего коллектива спортивной школы».