Город Сольцы и поселок Демянск отметили Дни рождения

4 Августа 2018

Город Сольцы и поселок Демянск отметили Дни рождения
4 августа в городе Сольцы состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

От имени Новгородской областной Думы с праздником всех сольчан поздравил депутат Сергей Бусурин. Сергей Владимирович пожелал городу развития и процветания.

«Желаю, чтобы год от года город развивался, рос и молодел душой, а всем его жителям – крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия», - отметил в своем выступлении депутат.

Добавим, что на празднике чествовали жителей, внесших особый вклад в развитие города. Сергей Бусурин вручил сольчанам награды Новгородской областной Думы.

Большую концертную программу подготовили местные творческие коллективы, а также артисты из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Также в этот день свой День рождения отметил Демянск. Всех жителей поселка с его 612-ой годовщиной поздравил депутат Новгородской областной Думы Михаил Галахов.

Михаил Борисович отметил, что Демянск – это поселок, который прошел большой и непростой исторический путь. «Еще один год – это еще одна страница в истории Демянской земли. И каждый из вас старался вписать в нее самые лучшие дела, самые светлые и радостные события», - обратился к гостям праздника депутат.

Жителям, внёсшим особый вклад в развитие района и области и активно участвующим в общественно-политической жизни, были вручены региональные и муниципальные награды. В год 75-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков особыми гостями на празднике стали ветераны Великой Отечественной войны. Традиционно чествовали почетных граждан Демянска и Демянского района.

Продолжило дневную программу шоу фестиваля карнавальных костюмов «Волшебная иголочка».

На площади, в парке и прилегающих к ним улицах работали интерактивные площадки.

Фото предоставлены Администрациями Солецкого и Демянского муниципальных районов