Евгений Катенов с рабочим визитом посетил Демянский район

20 Апреля 2017

Евгений Катенов с рабочим визитом посетил Демянский район
19 апреля в районном доме культуры муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга «Селигер» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В торжественной церемонии принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, глава Демянского муниципального района Владимир Еремин, депутаты Думы Демянского муниципального района.

Приветствуя участников праздника, Евгений Катенов отметил, что за два десятилетия местное самоуправление определилось в единую целостную систему. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение, за создание комфортных условий для проживания жителей сел, поселков и городов.

«Сегодня институт местного самоуправления — это важная составляющая нашего государства, призванная решать самые насущные, социально-значимые вопросы, - сказал заместитель председателя. - Муниципалитеты находятся максимально близко к населению. Благодаря открытому диалогу с людьми органы местного самоуправления слышат и учитывают пожелания и интересы граждан».

Также заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов провел прием граждан по личным вопросам. Жители поселка обратились к заместителю председателя по проблемам, которые в основном касались сферы ЖКХ.

Кроме того, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов принял участие в работе очередного заседания Думы Демянского муниципального района.

В это день в поселке Демянск Евгений Александрович также посетил муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Дюймовочка»