Евгений Катенов поздравил социальных работников области с профессиональным праздником

7 Июня 2019

Сегодня, 7 июня, в "Точке кипения" в Великом Новгороде состоялось торжественное заседание коллегии министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области, посвященное Дню социального работника. В нем приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, члены правительства Новгородской области, работники органов местного самоуправления, общественных организаций, учреждений социального обслуживания, государственной системы социальных служб области, ветераны социальной сферы, труда.

Поздравляя с профессиональным праздником работников отрасли, Евгений Катенов отметил, что работа в системе социальной службы требует не только высокого уровня профессиональной подготовки, но и особых нравственных качеств. «Сфера социальной защиты многогранна. Рядом с нами живут ветераны войны и труда, одинокие пенсионеры, дети-сироты, инвалиды, малообеспеченные семьи. Вы делаете все возможное, чтобы в их жизни было больше тепла и заботы, добрых и светлых праздников. Быть социальным работником непросто. Это миссия, которую несут по велению сердца», - сказал Евгений Александрович.

Лучшим работникам отрасли Евгений Катенов вручил награды. Благодарностью председателя Новгородской областной Думы в этот день были награждены:
Брусина Дина Юрьевна - начальник управления организационной, правовой и кадровой работы Центра по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат;
Воробьева Алёна Валерьевна - главный специалист-эксперт департамента социальной защиты семьи и материнства министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области;
Кириллова Светлана Ивановна - заведующая отделением профилактики безнадзорности и социальной помощи семье и детям Демянского комплексного центра социального обслуживания населения;
Сюртукова Евгения Владимировна - заведующая отделением социального обслуживания на дому Волотовского комплексного центра социального обслуживания населения;
Харламова Елена Романовна - социальный работник Чудовского комплексного центра социального обслуживания населения.

Кроме этого, в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства "Лучший социальный работник", чествование трудовых династий и молодых специалистов.