Евгений Катенов поздравил сотрудников военного комиссариата

6 Апреля 2018

Евгений Катенов поздравил сотрудников военного комиссариата
Сегодня, 6 апреля, в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвященное столетию со дня создания военных комиссариатов. В нем приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти области, сотрудники правоохранительных органов, ветераны и юнармейцы.

Со знаменательным праздником работников военных комиссариатов Новгородской области поздравил заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов.

Евгений Александрович отметил, что история военных коммисариатов неразрывно связана с вехами становления страны. В самые сложные времена комиссариаты выполняли мобилизационное задание, проводили всеобщее обучение населения, помогали укреплять обороноспособность государства.

«Пусть и впредь ответственное отношение к делу, преданность долгу и верность традициям помогают вам эффективно исполнять поставленные задачи и активно вести работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - сказал заместитель председателя.

Лучшим сотрудникам военных комиссариатов Новгородской области в этот день были вручены региональные награды. Благодарственным письмом председателя Новгородской областной Думы были награждены Владимир Коротков, Марина Николаева, Ольга Смахова и Галина Тонина.

Отметим, что Советом Народных Комиссаров 8 апреля 1918 г. был принят «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам», активная деятельность которых в последующем позволила в кратчайшие сроки создать сильную Красную Армию, укомплектовать ее рядовым и командным составом, вооружить и обеспечить всем необходимым для ведения боевых действий.

8 апреля 2018 года исполняется 100 лет со дня создания военных комиссариатов.