Евгений Катенов поздравил работников центров занятости с профессиональным праздником

19 Апреля 2018

Сегодня, 19 апреля, в центре занятости населения Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работника службы занятости Российской Федерации.

С праздником работников центров занятости населения Новгородской области поздравил заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов.

Евгений Александрович отметил, что в центры занятости населения ежедневно обращаются тысячи людей. Они ждут помощи, надеются на поддержку и получают её.

«В службе занятости работают настоящие профессионалы: грамотные, обладающие специальными знаниями, компетентные во всех вопросах, касающихся трудоустройства. Кроме того, каждый из них обладает набором ценных человеческих качеств: чуткостью, человечностью, терпением, тактом, жизненной мудростью и оптимизмом, которые помогают воспринять чужую беду и постараться оказать человеку действенную поддержку. Вся эта работа с гражданами, в конечном итоге, благоприятствует тому, что сотрудники службы занятости населения вносят весомый вклад в достижение социальной стабильности в государстве и способствуют экономическому благополучию страны, » - сказал заместитель председателя.

Также в рамках торжественного мероприятия Евгений Катенов вручил сотрудникам центра занятости заслуженные награды.

Благодарственного письма председателя Новгородской областной Думы были удостоены главный бухгалтер Елена Кудрявцева, ведущий юрисконсульт Алена Можайская, начальник отдела содействия в трудоустройстве инвалидов Ольга Масаева, начальник отдела юридического обеспечения и госзакупок Оксана Никифорова, начальник отдела анализа рынка труда и статистики Наталья Сафонова.

Отметим, 19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации».
Становление службы занятости Новгородской области происходило в сложный период, когда число зарегистрированных в городе безработных превышало 7,5 тыс. человек, а число свободных рабочих мест редко достигало 300. В эти годы создавалась материальная база, формировался коллектив, накапливался опыт работы.
С 2002 года традиционные формы информирования и трудоустройства населения расширяет официальный интернет-сайт, что позволяет улучшить качество и оперативность предоставления информации о вакансиях по России. Информационный портал «Служба занятости населения Новгородской области» www.vnovgzan.ru и общероссийский информационный портал «Работа в России» www.trudvsem.ru пользуются большой популярностью у жителей Великого Новгорода и Новгородской области.