Евгений Катенов поздравил преподавателей Центра инклюзивного образования с наступающим Днем учителя

3 Октября 2018

Сегодня, 3 октября, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном чествованию педагогического труда, которое состоялось в Центре инклюзивного образования, расположенном в Великом Новгороде на ул.Рахманинова.

«Профессия учителя требует полной самоотдачи, огромных душевных сил и ответственности. В школе решается, насколько успешными будут ваши ребята и как сложится их дальнейшая жизнь. Ключевая роль в этом процессе принадлежит учителю – современному, с творческим мышлением, готовому расти и развиваться вместе со своими учениками. Уважаемые педагоги! Благодарю вас за ежедневный труд, терпение, доброту и мудрость. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!» - отметил в своем приветствии Евгений Александрович, поблагодарив всех педагогов учреждения за их труд.

Напомним, Центр инклюзивного образования создан в 1993 году с целью обеспечения доступности и качества образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центре наряду с образовательной деятельностью, предоставляются психолого-педагогические, социальные и валеологические услуги.
Дошкольные группы посещают 60 ребят. В школе обучаются 196 человек, из них - 23 получают образование индивидуально на дому с использованием дистанционных образовательных технологий.

Педагогический коллектив учреждения — 59 человек, это специалисты - тифлопедагоги, олигофренопедагоги, дефектологи, логопеды, психологи, 98% из них имеют высшую квалификационную категорию.