Евгений Катенов поздравил обладателей именных стипендий «Господин Великий Новгород»

25 Сентября 2020

Сегодня, 25 сентября, в государственном образовательном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Региональный институт профессионального развития» состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи, обладателей именных и единовременных стипендий «Господин Великий Новгород». От имени Новгородской областной Думы ребят поздравил заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов.

«Сегодня мы чествуем юных жителей Новгородской области, которые добились значительных успехов в научно-исследовательской деятельности, заняли призовые места на олимпиадах и конференциях, симпозиумах и семинарах, демонстрировали свои высокие знания на протяжении длительного времени.
В 2010 году Новгородская областная Дума приняла закон «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно-исследовательской деятельности». В рамках этого закона ежегодно талантливые ученики и студенты получают именные стипендии «Господин Великий Новгород». Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед, приумножать свои знания, с успехом применять их в жизни», - обратился к участникам церемонии Евгений Александрович.

Отметим, что с 2010 года в рамках областного закона от 30 июля 2010 года № 800-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно – исследовательской деятельности», ежегодно 31 обучающемуся образовательных организаций присуждаются стипендии «Господин Великий Новгород».
20 именных и 11 единовременных стипендий вручаются лучшим аспирантам и студентам, добившимся высоких результатов деятельности, а также школьникам общеобразовательных организаций, занявшим призовые места на всероссийских и международных олимпиадах.