Евгений Катенов поприветствовал участников финала спартакиады поколения "Серебряный возраст"

9 Октября 2019

Сегодня, 9 октября, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов принял участие в торжественном открытии финала спартакиады поколения «Серебряный возраст».

Мероприятие, организованное областным Советом ветеранов, проходило в спортивном зале Центральной спортивной арены. Его участники соревновались по следующим видам спорта: пулевая стрельба, дартс, настольный теннис, броски мяча в баскетбольное кольцо и эстафета «Веселые старты».

«Это замечательное спортивное событие, которое объединяет людей с активной жизненной позицией, уже стало традиционным. Представители 9 районов прибыли в Великий Новгород выявить лучших в спортивной подготовке. Эти соревнования требуют отличной физической формы, способствуют пропаганде здорового образа жизни и продлению активного долголетия среди представителей старшего поколения, что является одной из приоритетных государственных задач. Не сомневаюсь, что спартакиада поколения «Серебряный возраст» в гостеприимном Новгороде запомнится своим участникам яркими впечатлениями, приобретением новых дружеских связей и праздничной атмосферой физической культуры и спорта", - сказал в своем приветственном слове Евгений Катенов.

Спартакиада ветеранов проводится ежегодно с 2012 года и собирает участников со всей области. В этом году своих победителей по результатам зональных соревнований представили команды ветеранов Боровичского, Валдайского, Крестецкого, Окуловского, Солецкого, Старорусского районов, Великого Новгорода и Старой Руссы.

Добавим, что в этом году соревнования получили поддержку Фонда президентских грантов. В конце 2018 года на выделенные Фондом средства для каждого района закупили спортивную форму и инвентарь.