Евгений Катенов избран на должность заместителя председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

22 Ноября 2019

21 ноября в Москве, в Совете Федерации ФС РФ, состоялось заседание Палаты молодых законодателей при верхней палате парламента. Новгородскую областную Думу на встрече представил заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, приветствуя участников мероприятия, отметил, что Палата молодых законодателей при СФ – особенное общественное формирование. «Почти восемь лет нашей с вами работы дают основания говорить, что мы не ошиблись в выборе именно такого формата».

По его словам, в своей деятельности Палата ориентируется, в первую очередь, на решение социально-экономических вопросов, обсуждение и тиражирование лучших региональных практик. Кроме того, Палата способствует подготовке кадров, дает старт в большую политику. «Особо хочу отметить ваш вклад в законодательную работу», — сказал сенатор.

В ходе заседания члены Палаты молодых законодателей при СФ рассмотрели ряд организационных вопросов, связанных с избранием руководства Палаты и утверждением составов ее комитетов.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов был избран на должность заместителя председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации по экономическим вопросам.

Также на встрече ее участники обсудили основные направления совместной работы в текущем году, а также роль молодежи в общественно-политической жизни страны.

В частности, было отмечено, что одно из самых важных направлений в совместной работе Совета Федерации и Палаты молодых законодателей – разработка законопроекта о молодежной политике. В течение последних лет велась активная работа по подготовке проекта документа, который уже прошел обсуждение на различных площадках.

По информации сайта Совета Федерации ФС РФ