Елена Писарева выполнила обещание, данное новгородке, и подарила реабилитационную коляску для ее дочери

9 Сентября 2020

Сегодня, 9 сентября, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с жительницей Великого Новгорода Юлией Семеновой. Ранее женщина обращалась к руководителю регионального парламента во время личного приема граждан. Тогда новгородка попросила оказать содействие в приобретении для ее дочери новой прогулочной инвалидной коляски.

По словам Юлии Анатольевны, оборудование, которым они пользуются в настоящее время – громоздкое и тяжелое, оно крайне неудобно в повседневном использовании. Сегодня Елена Писарева вручила семье новую реабилитационную коляску, соответствующую индивидуальным параметрам.

«Люди с ограниченными возможностями здоровья, тем более дети, не должны быть ограничены в своем праве на комфортную и полноценную жизнь. Надеюсь, что новая прогулочная коляска поможет Софии и ее маме справиться со многими трудностями, с которыми семья сталкивалась ежедневно», - отметила председатель областной Думы.

Юлия Семенова поблагодарила руководителя регионального парламента за подарок, отметив, что он очень пригодится семье в условиях проведения регулярных реабилитационных мероприятий.